О героях помним!

Выставка Вещи войныВ февральские дни в залах Великой Отечественной войны сотрудники государственного учреждения культуры Ростовской области «Гуковский музей шахтерского труда им. Л.И. Микулина» провели более 60 экскурсий. Все ученики МОУ СОШ № 23 г. Гуково, от малышей-первоклассников до будущих выпускников, окунулись в атмосферу 40-х годов ХХ века.

Для учеников МОУ СОШ № 22, № 10, № 9, № 4, а также для воспитанников школы-интерната № 12, реабилитационного центра, детского дома г. Зверево. были проведены экскурсии «За час до войны».

В музее прошел ряд встреч, посвященных дню освобождения Гуково от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества, на которых присутствовали ученики МОУ СОШ № 23, 6 и ПУ № 63, ветераны ОВД г. Гуково и Ростовской области, ВОв, Советской Армии, члены городского совета ветеранов: И. Погрецкая, В. Галяпин, А. Шалаев, А. Половинка, Н. Кушнир, В. Зайцев и другие.

В ДДТ г. Гуково во время проведения фестиваля военно-патриотической песни «Виват, Россия!», посвященного 65-летию Великой Победы, сотрудниками музея в фойе была оформлена выставка «Вещи войны». Воспитание патриотизма, гражданственности задача важная и требующая беспрерывной работы. Закрытие месячника не ограничивает возможности гуковчан и гостей города посещать залы музея, открывая для себя множество событий, судеб и имен, вызывающих не только живой интерес, но и гордость сопричастности.