Анонс экскурсии – игры
«Не зря ты зовешься, мой город, шахтерским»!

18 мая 2010 года ГУК РО «Гуковский музей шахтерского труда им. Л.И. Микулина» в рамках традиционной международной акции «Ночь в музее» впервые реализует экскурсионно-игровую программу «Не зря ты зовешься, мой город, шахтерским», которая начнется в 18.30. Главная цель акции - привлечение в музеи новых посетителей (в особенности молодежь) и демонстрация новых методов проведения культурных мероприятий. В Международный день музеев сотрудники ГУК РО «Гуковский музей шахтерского труда им. Л.И. Микулина» предложат посетителям Игру в музейных сотрудников. Команды, состоящие из хранителей коллекций, научных сотрудников, реставраторов, художников, экскурсоводов, познакомятся с комплексом выставочных залов «Шахта», «Наш город» с залами Боевой Славы и ДПИ и одновременно выполнят ряд заданий. «Профессиональные» и творческие способности посетителей оценит компетентное жюри. Экскурсионно-игровая программа - это накопление исторических знаний, одновременно коллективная форма и игровое средство познания, создающая особый эмоциональный настрой посетителей.

Сотрудники музея стремятся проводить экскурсии так, чтобы посетители приходили к нам из месяца в месяц, из года в год, каждый раз узнавая что-то новое и интересное.