Земля Донская

С каждым годом остается все меньше и меньше уголков нетронутой живой природы, которые необходимо изучать и беречь. Государственное учреждение культуры Ростовской области «Гуковский музей шахтерского труда им. Л.И. Микулина» в целях привлечения населения г. Гуково к практической природоохранной деятельности сотрудничает с Государственным природоохранным учреждением Ростовской области «Природный парк «Донской».

Земля Донская перзентация

В ноябре 2009 года на базе нашего музея сотрудники природного парка провели презентацию цикла лекций «Времена года», на которой присутствовали учащиеся ПУ № 63 и неравнодушные к проблемам экологии гуковчане. 18 марта в музее прошла очередная встреча - «Зима в природном парке». Вместе с учащимися ПУ № 63 и воспитанниками школы-интернат № 12, абсолютно все желающие смогли окунуться в первозданный мир живой природы. О «весне» в природном парке «Донской» жители шахтерского города смогут узнать в мае 2010 года.