На природу!

фото - а я лечу на завтракЛетняя пора – время отдыха! А лучший способ отдохнуть от города – окунуться в первозданный мир живой природы. Кто-то едет на дачу, кто-то к водоему, а кто-то приходит в музей, что бы увидеть особо охраняемые природные территории Донского края.

Все лето фотовыставка «Природный парк «Донской» будет представлена посетителям музея. Бескрайние просторы, нетронутые степи, вид текущего ручья, полет пчелы…уже такая непривычная чистота!

Камыш шумит, а ветер с ним играет
И Дон ласкает нежно берега.
Туман с рассветом все-таки растает
И отразятся в глади облака.
(С.С.Курень)

фотовыставкаПервыми с фотовыставкой познакомились ребята, посещающие летние пришкольные лагеря МОУ СОШ № 23 и МОУ СОШ №9.

Согласно постановлению администрации Ростовской области от 28 апреля 2008 г. № 211 "О мерах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010 годах" залы государственного учреждения культуры Ростовской области «Гуковский музей шахтерского труда им. Л.И. Микулина» для детей были открыты бесплатно.

в колючей колыбелиПервыми с фотовыставкой познакомились ребята, посещающие летние пришкольные лагеря МОУ СОШ № 23 и МОУ СОШ №9.